路線: 4-1(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株) (西鉄バス二日市(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇美営業所
- 宇美町役場入口
- 宇美中学校前
- 大谷(福岡県粕屋郡宇美町)
- 四王寺坂入口
- 栄町(福岡県粕屋郡)
- 原田(福岡県粕屋郡)
- 勝田(福岡県)
- 原田橋(福岡県)
- 日の丸(福岡県)
- 只越口
- 只越(福岡県)
- 松川口
- 松川(福岡県)
- 大原(福岡県太宰府市)
- 大原団地前(福岡県)
- 三条台前
- 老人ホーム前(福岡県太宰府市)
- 宮前(福岡県太宰府市)
- 太宰府
- 五条(福岡県)
- 太宰府市役所前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本