路線: 40(バス路線)(山梨交通観光バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山梨交通観光バス(株) (山梨交通観光バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南アルプス市役所若草支所
- 寺部
- 鏡中条
- 中条農協
- 下今井(山梨県南アルプス市)
- 中条入口(山梨県)
- 下今諏訪
- 今諏訪
- 上今諏訪
- 農林高校(山梨県)
- 玉幡四ツ角
- 下八幡(山梨県)
- 篠原仲新居
- 榎(山梨県)
- 榎局
- 徳行南
- 徳行(山梨県)
- 富竹西
- 富竹(山梨県)
- 貢川
- 貢川交番前
- 上石田町
- 荒川橋(山梨県)
- 寿町(山梨県甲府市)
- 県民文化ホール
- 丸の内郵便局
- 甲府地方裁判所
- 丸の内二丁目西
- 丸の内二丁目東
- 甲府駅バスターミナル(2)【重複】
- 宝一丁目
- 飯田三丁目
- 飯田二丁目
- 並木通り商店街(40,75)
- 県立中央病院(山梨県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本