路線: 40(バス路線)(神奈川中央交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長津田駅(バス停)
- 長津田駅入口
- 御前田橋
- センター前(神奈川県横浜市緑区)
- 玄海田
- 公園前(神奈川県横浜市緑区)
- 霧ヶ谷
- 霧が丘公園前
- 若葉台車庫前
- 霧が丘高前
- 若葉台中前
- 若葉台近隣公園前
- 若葉台南
- 地区公園
- 若葉台中央(神奈川県横浜市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本