路線: 40・若40(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ), 横浜市 (横浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長津田駅(バス停)
- 長津田駅入口
- 御前田橋
- センター前(神奈川県横浜市緑区)
- 玄海田
- 公園前(神奈川県横浜市緑区)
- 霧ヶ谷
- 霧が丘公園前
- 霧が丘高前
- 若葉台中学校前
- 若葉台近隣公園前
- 若葉台南
- 地区公園
- 若葉台中央(神奈川県横浜市)
運賃
発\着 | 長津田駅入口 | 御前田橋 | センター前(神奈川県横浜市緑区) | 玄海田 | 公園前(神奈川県横浜市緑区) | 霧ヶ谷 | 霧が丘公園前 | 霧が丘高前 | 若葉台中学校前 | 若葉台近隣公園前 | 若葉台南 | 地区公園 | 若葉台中央(神奈川県横浜市) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
長津田駅(バス停) | 178 | 178 | 178 | 178 | 178 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 |
長津田駅入口 | 178 | 178 | 178 | 178 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |
御前田橋 | 178 | 178 | 178 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||
センター前(神奈川県横浜市緑区) | 178 | 178 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||
玄海田 | 178 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||||
公園前(神奈川県横浜市緑区) | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||||
霧ヶ谷 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||||||
霧が丘公園前 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||||||
霧が丘高前 | 220 | 220 | 220 | 220 | 220 | ||||||||
若葉台中学校前 | 220 | 220 | 220 | 220 | |||||||||
若葉台近隣公園前 | 220 | 220 | 220 | ||||||||||
若葉台南 | 220 | 220 | |||||||||||
地区公園 | 220 |
出典
- https://www.city.yokohama.lg.jp/kotsu/
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本