路線: 40(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 佐賀第二合同庁舎
- 佐賀駅バスセンター
- 市役所南(佐賀県)
- 戸上電機前
- 大財町
- 呉服元町
- 片田江
- 東佐賀(40,45)
- 城東中学校前(佐賀県)
- 修理田(40,三瀬線)
- 中牟田(佐賀県佐賀市)
- 瓦町(佐賀県)
- 柴野
- 境橋(佐賀県)
- 姉川
- 大町橋(40)
- 横武(40)
- 神埼協和町
- 神埼市役所前(1)
- 神埼駅通り
- 駅ヶ里(40)
- 田手
- 三田川(40)
- 目達原
- 東目達原
- 坊所(40)
- 上峰住宅
- 下津毛
- 中津隈
- 中津隈宮前
- 板部(40,41)
- 東尾(佐賀県)
- 北茂安小学校前
- 道瀬橋
- 千栗
- 公園前(40)
- ニュータウン青葉台
- 於保里
- 石貝団地入口
- 千栗八幡宮前
- 長門石
- 長門石団地入口
- 長門石農協前
- 総合福祉会館前(福岡県)
- 梅林寺
- JR久留米駅
- 縄手(福岡県久留米市)
- 荘島
- 本町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 西鉄久留米
- 五穀神社
- 文化センター前(福岡県)
- 久留米総合庁舎前
- 高良川
- 十三部(福岡県)
- 千本杉(福岡県)
- 朝妻
- 久留米大学前
- 紫山住宅前
- 矢取
- 信愛女学院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 97本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本