路線: 40(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株) (西鉄バス二日市(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 杷木(1)
- 浜川(福岡県)
- 久喜宮
- 上原鶴サンライズ前
- 原鶴
- 高山(福岡県)
- 志波
- 恵蘇ノ宿
- 三連水車の里
- 菱野(福岡県)
- 古毛
- 朝倉東小前
- 比良松
- 比良松中学校
- 中町(福岡県朝倉市)
- 久保鳥
- 枦畑
- 道島(福岡県)
- 十文字(福岡県)
- 横大
- 一里塚(福岡県朝倉市)
- 地蔵茶屋
- 石の橋
- 裁判所前(福岡県)
- 希声館前
- 甘木(福岡県)
- 朝倉総合庁舎入口
- 甘木川
- 依井東
- 依井
- 新町(福岡県朝倉郡)
- 久光(福岡県)
- 栗田(福岡県)
- 当所
- 下高場道
- 長者町(福岡県)
- 篠隈新道
- 篠隈
- コスモスプラザ前
- 松延
- 石櫃(福岡県)
- 中牟田(福岡県朝倉郡)
- 朝日(福岡県)
- 朝日西
- 山家道
- 天山
- 盲学校前(福岡県)
- 筑紫野中学校入口
- 針摺東
- 針摺
- 朝倉街道
- 石崎(福岡県筑紫野市)
- 東新町(福岡県筑紫野市)
- JR二日市
- 二日市(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 33本