路線: 40(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株)
経由箇所(順不同)
- 若松駅前(福岡県)
- 大橋通り(福岡県)
- 幸町(福岡県北九州市)
- 八幡製鉄所総合センター
- 戸畑営業所
- 戸畑渡場
- 戸畑駅(バス停)
- 浅生市場前
- 浅生通り
- 浅生公園前
- 戸畑区役所
- 天神二丁目(福岡県)
- 天神一丁目(福岡県北九州市)
- 天神四角
- 山王(福岡県北九州市)
- 枝光本町
- 枝光一丁目
- 枝光駅前
- 枝光
- 枝光四丁目
- 堂山保育所前
- 大宮町(福岡県)
- 日ノ出一丁目
- 日ノ出三丁目
- 日ノ出二丁目
- 東大谷(福岡県)
- 市営住宅前(福岡県)
- 椎ノ木団地入口
- 椎ノ木町
- 菅原神社前(福岡県北九州市)
- 天籟寺
- 大谷入口(福岡県)
- 夜宮入口
- 福柳木
- 西鞘ヶ谷
- 鞘ヶ谷社宅前
- 鞘ヶ谷競技場
- 美術館口
- 七条(福岡県)
- 荒生田公園下
- 荒生田
- 三条(福岡県)
- 二条(福岡県)
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 上本町一丁目(福岡県)
- 東田大通入口
- 中央三丁目(福岡県)
- 八幡東区役所
- 中央二丁目(福岡県)
- 新日鉄記念病院東口
- 新日鉄記念病院西口
- 春の町
- 八幡東消防署前
- 天神町(福岡県)
- 大谷一丁目
- 大谷球場
- 神山町
- 帆柱四丁目
- 皿倉小学校
- 帆柱二丁目
- 帆柱(福岡県北九州市)
- 帆柱一丁目
- 帆柱登山口
- 国際村交流センター前
- 平野一丁目
- 小谷公園
- 東台良町
- 西台良町
- 花尾町
- 竜潜寺
- 祇園三丁目(山手)
- 祇園三丁目(福岡県)
- 九州国際大学入口
- 祇園二丁目(福岡県)
- 祇園一丁目
- 市立八幡病院前
- 西本町(福岡県)
- 八幡駅前(福岡県)
- 平野市民センター
- 桃園球場前
- 市立児童文化科学館前
- 久喜町
- 紅梅三丁目
- 八千代町(福岡県)
- 熊手通
- 熊手四ツ角
- 黒崎アネックス前
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 西鉄黒崎バスセンター
- 熊西局前
- 八幡西区役所
- ホテルクラウンパレス北九州
- 西曲里町(旧三菱化学病院前)
- 幸神(福岡県)
- 小鷺田
- 京良城
- 別当町(福岡県)
- 八幡工業高校前
- 黒崎インター引野口(2)黒崎方面
- 黒崎インター引野口(3)直方方面
- 割子川
- 上津役市民センター
- 上津役小学校前
- 馬場(福岡県北九州市)
- 足水(福岡県)
- 向原(福岡県北九州市)
- 金付免
- 町上津役
- 小嶺車庫
- 小嶺(福岡県)
- 小嶺インター口
- 千代一丁目(福岡県北九州市)
- 千代ニュータウン入口
- 千代四丁目
- 千代小学校入口
- 中間高校南口
- 浦田団地
- 明治町団地
- 大辻東町第二団地
- 香月営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 48本
- 土曜日の運行本数: 47本
- 日曜祝日の運行本数: 35本