路線: 40(バス路線)(西日本鉄道)
2021年03月17日 15:32:40時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 藤崎(福岡県)
- 百道
- ももち浜クリニックゾーン前
- 福岡タワー南口
- 博物館北口
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- 百道ランプ口
- 呉服町 大島眼科F・G・H
- 奥の堂
- 祇園町(大博通り)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多バスターミナル(1F)
- 博多駅筑紫口
- 駅東二丁目
- 駅東三丁目
- 瑞穂(福岡県)
- 山王公園前
- 山王一丁目
- 東光寺北口
- 東光寺本町
- 宮園(福岡県福岡市)
- 那珂小学校前
- 那珂(福岡県)
- 弥生小学校前(福岡県)
- 板付団地第一
- 板付団地第二
- 板付農協前
- 板付四丁目
- 板付七丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本