路線: 400寺社線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 阿賀野市 (阿賀野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五頭タクシー前
- 元町(関口商店前)
- 水原商工会館前
- 水原下町
- 水原中町
- 旭町(新潟県阿賀野市)
- 阿賀野市役所
- 阿賀野高校前
- 水原郷病院
- 中島五自治会館前
- 境新田(地蔵尊前)
- 大野地センター前
- 里下(農産センター前)
- 里上(植木亮宅前)
- 里金田(光明寺前)
- 庄ケ宮(渡辺建築前)
- 七石センター前
- 境新(田中橋)
- 牧島(消防車庫前)
- 坂町(青田久平宅前)
- 堀越外城(中島建築脇)
- 越御堂(伊藤内装店前)
- 山本新センター前
- 寺社二(明間昭榮宅前)
- 千都ハイツ前
- 寺社二(山崎一浩宅前)
- 寺社三(研創作業所前)
- 寺社(柴田屋商店前)
- 旧寺社小学校前
- 旧安田高校前(T字路)
- 物見山団地(B&Gプール最寄り)
- 庵地小路(丸三安田瓦工業前)
- 庵地小路(めんつうテクノ前)
- 安田温泉「やすらぎ」前
- 庵地(五十嵐瓦工業前)
- 庵地(猿田彦神社前)
- 竜下(遠藤工務店前)
- 下学校町集会所前
- 安田支所
- 吉田東伍記念博物館前
- 保田小学校前
- 沢田センター前
- 外谷(成海重英宅前)
- 宝珠温泉あかまつ荘
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本