路線: 401-1(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関鉄グリーンバス(株) (関鉄グリーンバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 水戸駅(1)
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 雷神前(茨城県水戸市)
- 常磐神社入口
- 偕楽園入口
- 千波湖
- 千波山
- 千波坂上
- 水戸短大入口
- 緑岡中学校入口
- 千波中央
- 千波
- 県福祉会館前
- 昭和自動車教習所前
- 国土交通省前(茨城県)
- 県庁前(茨城県)
- 県庁南
- 六番池団地前
- 平須消防署前
- 平須団地入口
- 平須(茨城県)
- 松ヶ丘(茨城県水戸市)
- 前田入口(茨城県)
- 東原(2)
- 長岡西(茨城県)
- 長岡(茨城県)
- 新長岡
- 長岡坂下
- 小鶴(茨城県)
- 小鶴中央
- 小鶴橋(茨城県)
- 茨城町役場
- 奥ノ谷(茨城県)
- 茨城町役場前
- 薬師下
- 堤団地前
- 駒場西
- 駒場中央
- 駒場(茨城県)
- 神宿
- 本郷(茨城県)
- 海老沢横町
- 海老沢
- 海老沢小学校下
- 海老沢坂上
- 城之内本田
- 城之内
- 城之内十字路
- 城之内原
- 遠野北
- 遠野(茨城県)
- 東堺入口
- 北菖蒲沼
- 菖蒲沼
- 舟木学校前
- 中坪(茨城県鉾田市)
- 舟木(茨城県)
- 額相
- 鉾田農業高校入口
- 大戸入口(茨城県)
- 石八戸
- 石八戸坂上
- 南野入口
- 秋山(茨城県)
- 飯名(茨城県)
- 警察署前(茨城県鉾田市)
- 西町(茨城県鉾田市)
- 鉾田駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本