路線: 403(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 動物公園前(岩手県)
- 新庄墓園入口
- 白滝(岩手県)
- 盛岡中央工業団地前
- たたら山
- 仁反田(岩手県)
- 沢田橋
- 砂溜
- 東山一丁目
- 中野一丁目
- 茶畑公園
- 茶畑十文字
- 山王下(岩手県)
- 中ノ橋通二丁目
- 盛岡バスセンター(中三向)
- 県庁・市役所前(1)
- 中央通一丁目(2)
- 映画館通り
- 柳新道
- 開運橋(2)
- 盛岡駅東口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本