路線: 405(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡駅東口(1)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(1)
- 盛岡バスセンター(中三向)
- 盛岡バスセンター(神明町)
- 若園町
- 天満宮前(岩手県)
- 附属小学校前(岩手県)
- 附属中学校前(岩手県)
- 加賀野児童公園前
- 新庄(岩手県)
- 新庄浄水場
- つつじが丘団地(岩手県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 18本
- 日曜祝日の運行本数: 18本