路線: 406(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 新庄墓園前
- 新庄墓園管理事務所前
- 新庄墓園入口
- 動物公園前(岩手県)
- 岩山パークランド
- 岩山展望台
- 漆の美術館前
- 新庄浄水場
- 新庄(岩手県)
- 附属中学校前(岩手県)
- 附属小学校前(岩手県)
- 天満宮前(岩手県)
- 二高前(岩手県)
- 若園町
- 盛岡バスセンター(中三向)
- 県庁・市役所前(1)
- 盛岡城跡公園
- 菜園川徳前
- 開運橋(2)
- 盛岡駅東口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 0本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本