路線: 40かんぽの宿北九州-二島駅-折尾駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北九州市 (北九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- グリーンパーク北ゲート
- 二島駅(バス停)
- 高稜高校前
- 折尾駅(バス停)
- 折尾一丁目
- 光明二丁目
- 丸尾町(福岡県)
- 楠木一丁目(福岡県)
- 友田二丁目
- 折尾東団地
- 折尾中学校前
- 西本陣橋
- 本陣橋
- 帯田
- 夜越
- 本城東一丁目
- 古開
- 十字路(福岡県)
- 碇地
- 東中島(福岡県北九州市)
- 第三二島
- 第一二島
- 顕照寺前
- 片山(福岡県北九州市)
- 若松商業高校前
- 畠田(福岡県)
- 花房小学校前
- 内小竹公民館前
- 平川(福岡県)
- 平石(福岡県)
- 響灘緑地入口
- 内平(福岡県)
- 内平尻
- 坊ヶ渕
- 脇田(福岡県北九州市)
- 安屋
- 後(福岡県)
- 逆水東口
- 逆水
- 逆水西口
- 千畳敷海岸入口
- 新屋敷北口
- 岩屋入口(福岡県)
- かんぽの宿北九州
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本