路線: 40系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 川越市 (川越市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 高階分署
- 高階市民センター
- 高階小
- 新河岸駅入口
- 旭橋東
- 藤木(埼玉県)
- わかば台
- さくら堤団地
- 南古谷公民館
- 南古谷病院
- 川越税務署入口
- 南古谷駅(バス停)
- 東中学校(埼玉県)
- 古谷郵便局
- 古谷上
- 古谷交番
- 古谷小学校
- 川越グリーンパーク
- 古谷保育園
- 川越運動公園(40系統,43系統)
- トワーム小江戸病院入口(1)
- 埼玉医大前
- 埼玉医大入口(埼玉県川越市)
- 埼玉医大(埼玉県川越市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本