路線: 414(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 都南営業所
- 日赤前(岩手県)
- 三本柳権現堂
- 津志田
- 津志田北
- 川久保(岩手県)
- 北川久保
- 小鷹橋
- 仙北三丁目
- 仙北組町
- 仙北町
- 南大通二丁目
- 南大通一丁目
- 盛岡バスセンター(中三向)
- 盛岡バスセンター(中三前1)
- 県庁・市役所前(1)
- 中央通一丁目(2)
- 中央通二丁目(1)
- 大通三丁目(1)
- 開運橋(2)
- 盛岡駅東口(1)
- 旭橋(岩手県)
- 夕顔瀬橋
- 片原(岩手県)
- 館坂橋
- 前九年二丁目
- 前九年三丁目
- 厨川中学校前
- 県営体育館前
- 青山三丁目(信金前)
- 青山四丁目(岩手県)
- 三愛病院前(岩手県)
- 城北小学校前(岩手県)
- 青少年会館前(岩手県)
- みたけ三丁目
- みたけ四丁目
- 北陵中学校入口
- 厨川五丁目
- 雇用住宅前
- 谷地頭(岩手県)
- 岩手牧場前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本