路線: 416(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 盛岡駅東口(1)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(1)
- 盛岡バスセンター(中三前1)
- 盛岡バスセンター(中三向)
- 中ノ橋通二丁目
- 山王下(岩手県)
- 茶畑十文字
- 茶畑公園
- 中野一丁目
- 東山一丁目
- 砂溜
- 沢田橋
- 仁反田(岩手県)
- たたら山
- 宇津野(岩手県)
- 道違
- 簗川支所前
- 天狗森
- 田の沢橋
- 川目(岩手県)
- 戸仲(岩手県)
- 簗川局前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本