路線: 42(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株) (西鉄バス二日市(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄大橋駅
- 大橋団地前
- 大橋本町
- 香蘭短大前
- 折立(福岡県)
- 井尻六ツ角
- 御陵(福岡県)
- 須玖
- 福岡女学院
- 須玖小学校前(42,45,45-1)
- 須玖南八丁目
- 放送所前
- 昇町いきいきプラザ前
- 寺田池
- 昇町公民館
- 一の谷一丁目
- 一の谷二丁目
- 大土居
- 松ケ丘入口
- 春日南中学校前
- 松ヶ丘団地(福岡県)
- 月の浦営業所
- 月の浦児童公園
- 月の浦三丁目
- 月の浦二丁目
- 月の浦県営住宅前
- 畑坂二丁目
- 畑坂一丁目
- 畑ヶ坂
- 若草(福岡県)
- 牛頸二丁目
- 牛頸
- 平野ハイツ入口
- 平野ハイツ商店街前
- 平野ハイツ
- 惣利南口
- 浦の原(福岡県春日市)
- 下白水
- 上白水十丁目
- 上白水九丁目
- 博多南駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 57本
- 土曜日の運行本数: 50本
- 日曜祝日の運行本数: 48本