路線: 42(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株)
経由箇所(順不同)
- 香月営業所
- 大辻東町第二団地
- 明治町団地
- 浦田団地
- 中間高校南口
- 千代小学校入口
- 千代四丁目
- 千代ニュータウン入口
- 千代一丁目(福岡県北九州市)
- 小嶺インター口
- 小嶺(福岡県)
- 小嶺車庫
- 町上津役
- 金付免
- 向原(福岡県北九州市)
- 足水(福岡県)
- 馬場(福岡県北九州市)
- 上津役小学校前
- 上津役市民センター
- 割子川
- 黒崎インター引野口(3)直方方面
- 黒崎インター引野口(2)黒崎方面
- 八幡工業高校前
- 別当町(福岡県)
- 京良城
- 小鷺田
- 幸神(福岡県)
- 西曲里町(旧三菱化学病院前)
- ホテルクラウンパレス北九州
- 八幡西区役所
- 熊西局前
- 西鉄黒崎バスセンター
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 黒崎アネックス前
- 熊手四ツ角
- 熊手通
- 八千代町(福岡県)
- 紅梅三丁目
- 久喜町
- 市立児童文化科学館前
- 桃園球場前
- 平野市民センター
- 祇園三丁目(山手)
- 祇園三丁目(福岡県)
- 竜潜寺
- 花尾町
- 西台良町
- 東台良町
- 小谷公園
- 帆柱登山口
- 帆柱一丁目
- 帆柱(福岡県北九州市)
- 帆柱四丁目
- 神山町
- 大谷一丁目
- 八幡東消防署前
- 春の町
- 新日鉄記念病院西口
- 新日鉄記念病院東口
- 中央二丁目(福岡県)
- 中央三丁目(福岡県)
- 東田大通入口
- 山王(福岡県北九州市)
- 枝光本町
- 枝光一丁目
- 枝光駅前
- 枝光
- 枝光四丁目
- 堂山保育所前
- 大宮町(福岡県)
- 日ノ出一丁目
- 市営住宅前(福岡県)
- 東大谷(福岡県)
- 日ノ出二丁目
- 日ノ出三丁目
- 椎ノ木団地入口
- 椎ノ木町
- 菅原神社前(福岡県北九州市)
- 天籟寺
- 天神四角
- 天神一丁目(福岡県北九州市)
- 天神二丁目(福岡県)
- 戸畑区役所
- 浅生公園前
- 浅生通り
- 浅生市場前
- 戸畑駅(バス停)
- 戸畑渡場
- 戸畑営業所
- 八幡製鉄所総合センター
- 幸町(福岡県北九州市)
- 門司港駅前
- レトロ桟橋通(4)
- レトロ桟橋通(2)
- レトロ桟橋通(6)
- 錦町(福岡県北九州市門司区)
- 門司学園高校入口
- 長谷口(福岡県北九州市)
- 桜トンネル口
- 春日町一丁目(福岡県)
- 春日町三丁目
- 高砂町(福岡県)
- 黒川(福岡県)
- 八木田前
- 金山口(福岡県)
- 大積(福岡県)
- 大積小学校前
- 大積西町
- 大積農協前
- 大積東口
- 宮前橋(福岡県)
- 水天宮前(福岡県)
- 貴船神社前(福岡県)
- 公民館前(福岡県北九州市門司区)
- 喜多久
- 田野浦(福岡県)
- 新開(福岡県)
- 埋立入口(福岡県)
- 田野浦埠頭
- 折戸口団地前
- 大久保越
- 清見一丁目
- 東門司二丁目
- 東門司一丁目
- 関門トンネル車道口
- レトロ東本町一丁目
- レトロ鎮西橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 23本