路線: 42(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
2021年04月22日 23:40:03時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西鉄黒崎バスセンター
- 黒崎駅前ふれあい通り
- 黒崎アネックス前
- 熊手四ツ角
- 熊手通
- 八千代町(福岡県)
- 紅梅三丁目
- 久喜町
- 市立児童文化科学館前
- 桃園球場前
- 平野市民センター
- 祇園三丁目(山手)
- 祇園三丁目(福岡県)
- 竜潜寺
- 花尾町
- 西台良町
- 東台良町
- 小谷公園
- 帆柱登山口
- 帆柱一丁目
- 帆柱四丁目
- 神山町
- 大谷一丁目
- 八幡東消防署前
- 春の町
- 新日鉄記念病院西口
- 新日鉄記念病院東口
- 中央二丁目(福岡県)
- 中央三丁目(福岡県)
- 東田大通入口
- 山王(福岡県北九州市)
- 枝光本町
- 枝光一丁目
- 枝光駅前
- 枝光
- 枝光四丁目
- 堂山保育所前
- 大宮町(福岡県)
- 日ノ出一丁目
- 市営住宅前(福岡県)
- 東大谷(福岡県)
- 日ノ出二丁目
- 日ノ出三丁目
- 椎ノ木団地入口
- 椎ノ木町
- 菅原神社前(福岡県北九州市)
- 天籟寺
- 天神四角
- 天神一丁目(福岡県北九州市)
- 天神二丁目(福岡県)
- 戸畑区役所
- 浅生公園前
- 浅生通り
- 浅生市場前
- 戸畑駅(バス停)
- 幸町(福岡県北九州市)
- 製鉄飛幡門
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 32本
- 日曜祝日の運行本数: 23本