路線: 420(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山田(福岡県大野城市)
- 雑餉隈営業所
- 麦野
- 麦野三丁目
- 麦野一丁目
- 板付七丁目
- 板付四丁目
- 板付農協前
- 板付団地第二
- 板付団地第一
- 板付
- 西月隈三丁目
- 蓮池(福岡県)
- 呉服町大島眼科
- 土居町(福岡県)
- 川端町・博多座前
- 東中洲
- アクロス福岡・水鏡天満宮前
- 天神ソラリアステージ前(7)
- 天神大和証券前(12)
- 天神大和証券前(14)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本