路線: 422(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 盛岡駅東口(1)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(1)
- 盛岡バスセンター(中三向)
- 中ノ橋通二丁目
- 八幡宮前(岩手県)
- 松尾前(岩手県)
- 茶畑(岩手県)
- 茶畑十文字
- 山王下(岩手県)
- 茶畑公園
- 東中野(岩手県盛岡市)
- 中野一丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 20本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 10本