路線: 422-2・422-4・422-6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 南九州市 (南九州市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 谷(鹿児島県)
- 皇徳寺西公園前
- しいの木公園前
- 皇徳寺西センター前
- 皇徳寺五区
- 皇徳寺中学校前
- 皇徳寺ロータリー
- 皇徳寺北口
- 大河内(鹿児島県鹿児島市)
- 星ヶ峯南
- 中央公園前(2)
- 第五公園前
- 星ヶ峯二丁目
- 星ヶ峯三丁目
- 三丁目北(鹿児島県)
- 恵宝神社前
- 星ヶ峯四丁目
- 星ヶ峯第九公園前
- 市営住宅前(鹿児島県)
- 星ヶ峯第八公園前
- 星ヶ峯西
- 星ヶ峯交番前
- 星ヶ峯入口
- 鹿倉(鹿児島県)
- 山田(9)
- 坂元(4)
- 宇都平
- 桜ヶ丘北口(鹿児島県)
- 桜ヶ丘西小前
- 県営住宅前(2)
- ショッピングセンター(鹿児島県)
- 桜ヶ丘交番前
- 魚見ヶ原中央
- 東谷山小前
- 魚見ヶ原
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本