路線: 42 赤岩線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 42(バス路線)(関東鉄道(株)) 42(バス路線)(阪東自動車) 42(バス路線)(神姫バス(株)) 42(バス路線)(西鉄バス二日市(株)) 42(バス路線)(東洋バス) 42(バス路線)(日立電鉄交通サービス(... 42(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- かもめヶ丘団地
- 団地中央(北海道小樽市)
- 高島小学校前
- 赤岩(北海道)
- 赤岩2丁目
- 北山中学校下
- 赤岩仲通
- 赤岩1丁目
- 梅ヶ枝町(北海道)
- 済生会小樽病院
- 常盤通
- 手宮(北海道)
- 錦町(北海道小樽市)
- 色内川下
- 稲穂4丁目(北海道小樽市)
- 中央通(北海道小樽市)
- 稲穂十字街
- 本局前(北海道)
- 小樽運河
- かま栄本社前
- 堺町(北海道)
- ヴェネツィア美術館
- 北一硝子前
- メルヘン交差点
- 北一硝子三号館前
- 有幌町
- 田中酒造亀甲蔵前
- 新日本海フェリー
- 新南樽市場
- 勝納埠頭
- ウイングベイ小樽
- 小樽港マリーナ・石原裕次郎記念館
- グランドパーク小樽
- ぱるて築港
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本