路線: 42系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 川越市 (川越市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南古谷駅(バス停)
- 東中学校(埼玉県)
- 古谷郵便局
- 古谷上
- 古谷交番
- 古谷小学校
- 川越グリーンパーク
- 古谷保育園
- 下老袋前方
- 下老袋
- 東本宿
- 中老袋
- 新田(埼玉県川越市)
- 埼玉医大入口(埼玉県川越市)
- 鴨田(埼玉県)
- 農業ふれあいセンター入口
- 東後楽会館
- 伊佐沼清水町
- 松郷
- 芳野公民館入口
- 芳野公民館
- 谷中中央(埼玉県川越市)
- 谷中(埼玉県川越市)
- 上菅間入口
- 府川(埼玉県)
- 石田(埼玉県)
- 南山田自治会館
- 康正会病院前
- 神明町車庫(2)
- 神明町(埼玉県)
- 東明寺橋
- 宮下町(埼玉県)
- 市役所前(19)
- 大手町(埼玉県)
- 松江町一丁目
- 久保町(埼玉県)
- 総合福祉センター(埼玉県川越市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 2本