路線: 43(バス路線)(京阪宇治バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京阪宇治バス(株) (京阪宇治バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宇治文化センター
- 琵琶台口
- 宇治市役所
- 総合庁舎前(京都府宇治市)
- JR宇治駅
- 宇治橋西詰(1)
- 京阪宇治駅
- 宇治車庫
- 三室戸
- 門前(京都府)
- 明星園
- 志津川口
- 明星町3丁目
- 明星町2丁目
- 明星町1丁目
- 三室戸寺
- 莵道高校
- 段ノ上(京都府)
- 黄檗台
- 羽戸山2丁目
- 二番割
- 黄檗公園
- 平野町(京都府)
- JR黄檗
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本