路線: 43(バス路線)(西鉄バス二日市(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス二日市(株)
経由箇所(順不同)
- 宝満尾
- 席田会館前
- 東平尾(福岡県)
- 青木(福岡県福岡市博多区)
- 上臼井
- 福岡空港前
- 福岡空港国内線(1)
- 博多バスターミナル1F
- 堅粕
- 東光町(福岡県)
- 東比恵二丁目
- 東比恵一丁目
- 比恵
- 上牟田
- 半道橋
- 上半道橋
- 東那珂
- 西月隈
- 板付
- 西月隈三丁目
- 月隈
- 上月隈
- 立花寺(福岡県福岡市)
- 金隈
- 金隈遺跡前
- 堤ケ浦
- 金隈病院入口
- 今里(福岡県)
- 中(福岡県)
- 西鉄自動車学校
- 大野北小学校前
- 山田(福岡県大野城市)
- しののめ町
- 西鉄雑餉隈駅入口
- 雑餉隈営業所
- 寿町二丁目(福岡県)
- JR南福岡駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 23本
- 日曜祝日の運行本数: 22本