路線: 43-2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 尼崎市 (尼崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 昭和通(兵庫県)
- 労働福祉会館
- 東難波町4丁目
- 産業高校
- 水道局(兵庫県)
- 橘公園
- 市役所(兵庫県尼崎市)
- 七松町3丁目
- 七松町2丁目
- JR立花
- 今北総合センター
- 今北(兵庫県)
- 労災病院(兵庫県)
- 水堂町4丁目
- 南武庫之荘7丁目(尼宝線)
- 南武庫之荘4丁目
- 北図書館(兵庫県)
- 阪急武庫之荘(1)
- 南武庫之荘2丁目
- 富松町1丁目
- 富松城跡
- 富松町3丁目
- 近畿中央病院
- 武庫東中学校
- 武庫東小学校
- 武庫公民館
- 野間西
- 時友(40,43,43-2)
- 武庫荘総合高校
- 武庫の里2丁目
- 常松(兵庫県)
- 武庫営業所
- 武庫豊町
- 西武庫公園
- 武庫支所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 20本