路線: 44(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 幸町(福岡県北九州市)
- 八幡製鉄所総合センター
- 戸畑営業所
- 戸畑渡場
- 戸畑駅(バス停)
- 浅生市場前
- 浅生通り
- 浅生公園前
- 戸畑区役所
- 天神二丁目(福岡県)
- 天神一丁目(福岡県北九州市)
- 天神四角
- 天籟寺
- 大谷入口(福岡県)
- 大谷通り
- 西大谷一丁目
- 西大谷(福岡県)
- 東大谷(福岡県)
- 日ノ出三丁目
- 諏訪二丁目・美術館北口
- 藤見町(福岡県)
- 山王三丁目
- 上本町二丁目
- 大蔵中学校下
- 大蔵(福岡県北九州市)
- 二条(福岡県)
- 三条(福岡県)
- 荒生田
- 荒生田公園下
- 七条(福岡県)
- 竹下町(福岡県)
- 槻田橋
- 宮の町(福岡県北九州市)
- 中畑一丁目
- 中畑(2)
- 高槻小学校前
- 猪倉(福岡県北九州市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 15本