路線: 44(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 雑餉隈営業所
- 南本町(福岡県福岡市)
- 麦野四丁目
- 麦野一丁目
- 板付新橋
- 諸岡四角
- 諸岡
- 弓田町
- 青果市場前(福岡県)
- 那珂下原
- 那珂小学校前
- 宮園(福岡県福岡市)
- 東光寺本町
- 東光寺北口
- 山王一丁目
- 山王公園前
- 瑞穂(福岡県)
- 駅東三丁目
- 駅東二丁目
- 筑紫口
- 博多バスターミナル1F
- 博多駅前A
- 駅前四丁目(福岡県)
- 住吉(福岡県福岡市)
- 柳橋(福岡県福岡市)
- 渡辺通一丁目サンセルコ前
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 渡辺通二丁目
- 天神南(福岡県)
- 天神バスセンター前
- 天神ソラリアステージ前
- 天神コア前(7)
- 天神北(3)
- 天神北(9)
- 那の津口
- 中央市民プール
- 伊崎(福岡県)
- 福浜二丁目
- ヤフードーム前
- 国立医療センター
- シーホークホテル前
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- 博物館北口
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 15本