路線: 2号線(谷町線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: 鉄道 » 路面電車
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 東梅田駅
- 大日駅
- 守口駅
- 太子橋今市駅(大阪府大阪市)
- 千林大宮駅
- 関目高殿駅
- 野江内代駅
- 都島駅
- 天神橋筋六丁目駅
- 中崎町駅
- 南森町駅
- 大阪天満宮駅
- 天満橋駅(2号線(谷町線))
- 谷町四丁目駅
- 谷町六丁目駅(2号線(谷町線))
- 谷町九丁目駅
- 四天王寺前夕陽ヶ丘駅
- 天王寺駅(2号線(谷町線))
- 阿倍野駅(2号線(谷町線))
- 文の里駅
- 田辺駅
- 駒川中野駅
- 平野駅(2号線(谷町線))
- 喜連瓜破駅
- 出戸駅
- 長原駅(大阪府)
- 八尾南駅
出典
鉄道路線の詳細
- 鉄道区分: 軌道
- 事業者種別: 公営鉄道
駅 | 一日の乗降客数 | 備考 |
---|---|---|
天満橋駅(2号線(谷町線)) | 不明 | |
都島駅 | 不明 | |
中崎町駅 | 不明 | |
四天王寺前夕陽ヶ丘駅 | 不明 | |
長原駅(大阪府) | 不明 | |
大日駅 | 不明 | |
太子橋今市駅(大阪府大阪市) | 不明 | |
天神橋筋六丁目駅 | 不明 | 阪急電鉄、千里線を含む |
阿倍野駅(2号線(谷町線)) | 不明 | |
八尾南駅 | 不明 | |
田辺駅 | 不明 | |
南森町駅 | 不明 | |
喜連瓜破駅 | 不明 | |
関目高殿駅 | 不明 | |
谷町九丁目駅 | 不明 | |
駒川中野駅 | 不明 | |
平野駅(2号線(谷町線)) | 不明 | |
千林大宮駅 | 不明 | |
文の里駅 | 不明 | |
野江内代駅 | 不明 | |
谷町四丁目駅 | 不明 | |
出戸駅 | 不明 | |
守口駅 | 不明 | |
東梅田駅 | 不明 | |
谷町六丁目駅(2号線(谷町線)) | 不明 |