路線: 45(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 佐賀第二合同庁舎
- 佐賀駅バスセンター
- 市役所南(佐賀県)
- 戸上電機前
- 大財町
- 片田江
- 東佐賀(40,45)
- モラージュ佐賀前
- 高尾(佐賀県)
- 老人センター(佐賀県)
- 巨勢農協前(45)
- 道崎
- 仲田町
- 西原の町
- 原の町(佐賀県)
- 境原
- 姉
- 直鳥(45)
- 嘉納(45)
- 西分(45)
- 詫田
- 又南里
- 藤ノ木(佐賀県)
- 続命院(45)
- 直代
- 寄人橋
- 和泉(佐賀県)
- 六田(45)
- 江見
- 本分(佐賀県)
- 西島(佐賀県)
- 東分(佐賀県三養基郡)
- 杉土井団地前(45)
- 江口(佐賀県三養基郡)
- 瀬戸(佐賀県三養基郡)
- 中野(佐賀県三養基郡)
- 東大島団地前
- 大野(佐賀県三養基郡)
- 豆津
- 豆津橋
- 大石町(福岡県)
- JR久留米駅
- 築島(福岡県)
- 市役所前(福岡県久留米市)
- 本町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 西鉄久留米
- 五穀神社
- 文化センター前(福岡県)
- 久留米総合庁舎前
- 高良川
- 十三部(福岡県)
- 千本杉(福岡県)
- 朝妻
- 久留米大学前
- 紫山住宅前
- 矢取
- 信愛女学院
- 宮前(福岡県久留米市)
- 大善寺(福岡県)
- 若宮橋(福岡県)
- 中津(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 43本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 10本