路線: 蒲生線 : 45 小倉記念病院/砂津~小倉駅~ソレイユホール~木町~恵里~岩鼻/南方三丁目~長行台~中谷(バス路線)
2021年04月30日 00:32:08時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小倉記念病院
- 浅野二丁目
- 京町三丁目
- 砂津
- 浅香通り
- 米町(福岡県)
- 小倉駅バスセンター
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 八坂神社前(福岡県)
- 小倉城松本清張記念館
- 勝山公園
- ソレイユホール・ムーブ前
- 検察庁前(福岡県)
- 大手町西
- 木町(福岡県)
- 木町交番前
- 第一高田町
- 第二高田町
- 宮田町(福岡県)
- 第一熊谷町
- 第二熊谷町
- 蒲生入口
- 下蒲生(福岡県)
- 恵里(福岡県)
- 中川原(福岡県北九州市)
- 蒲生(福岡県)
- 岩鼻(福岡県)
- 南方(福岡県)
- 平原(3)
- 南方一丁目
- 南方二丁目
- 南方三丁目
- 南方四丁目
- 高野(福岡県北九州市)
- 祇園町(福岡県北九州市)
- 長行(福岡県)
- 八幡神社前(福岡県)
- 長行緑光苑前
- 公民館前(福岡県)
- 長行台団地
- 菅生台団地
- 両谷出張所前
- 中谷(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 30本
- 土曜日の運行本数: 31本
- 日曜祝日の運行本数: 25本