路線: 45(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多バスターミナル(1F)
- 筑紫口
- 駅東二丁目
- 駅東三丁目
- 瑞穂(福岡県)
- 山王公園前
- 山王一丁目
- 東光寺北口
- 東光寺本町
- 宮園(福岡県福岡市)
- 那珂小学校前
- 那珂下原
- 青果市場前(福岡県)
- 弓田町
- 諸岡
- 諸岡四角
- 下の山
- 池の上(福岡県)
- 笹原(福岡県福岡市)
- 笹原駅入口
- 井尻駅入口(踏切)
- 井尻駅前
- 井尻六ツ角
- 井尻交差点
- 御陵(福岡県)
- 須玖
- 須玖小学校前(42,45,45-1)
- 須玖南八丁目
- 放送所前
- 福岡女学院
- 昇町いきいきプラザ前
- 昇町交番前
- 小倉(福岡県)
- 坂口町一丁目
- 宝町(福岡県)
- 大和町一丁目(福岡県)
- JR南福岡駅
- 寿町二丁目(福岡県)
- 那珂南小学校
- 雑餉隈営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 18本