路線: 46(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多ふ頭ベイサイドプレイス
- 博多ふ頭入口
- 対馬小路
- 市民会館前(福岡県福岡市)
- 天神北(9)
- 天神北(3)
- 天神ソラリアステージ前(2)
- 天神大丸前
- 天神一丁目(福岡県福岡市)
- 春吉(福岡県福岡市)
- 中洲・南新地
- キャナルシティ博多前
- 駅前三丁目
- 駅前四丁目(福岡県)
- 博多駅前B
- 博多駅西日本シティ銀行前F
- 東領団地
- 駅南二丁目
- 春住町
- 榊田町
- アサヒビール前
- 竹下(福岡県)
- 五十川一丁目
- 五十川(福岡県)
- 井尻一丁目
- 井尻駅入口
- 折立(福岡県)
- 井尻六ツ角
- 桜ヶ丘二丁目(福岡県)
- 桜ヶ丘公民館前
- 精華女子短大前
- JR南福岡駅
- 寿町二丁目(福岡県)
- 雑餉隈営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本