路線: 46号系統(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都市 (京都市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神宮道
- 京都会館美術館前(1)
- 東山仁王門
- 東山三条
- 知恩院前
- 祇園(京都府)
- 四条京阪前
- 四条河原町(1)
- 四条高倉
- 四条烏丸
- 四条西洞院
- 四条堀川
- 四条大宮
- みぶ操車場前
- 千本三条・朱雀立命館前
- 二条駅前
- 出世稲荷前
- 千本丸太町
- 千本出水
- 千本中立売
- 千本今出川
- 千本上立売
- 乾隆校前
- 千本鞍馬口
- ライトハウス前
- 千本北大路
- 佛教大学前
- 今宮神社前(京都府)
- 紫野上野町
- 牛若
- 大宮交通公園前
- 大宮大門町
- 下竹殿町
- 下岸町
- 加茂川中学前(1)
- 上賀茂神社前(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 82本
- 土曜日の運行本数: 74本
- 日曜祝日の運行本数: 65本