路線: 47(バス路線)(大阪市)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 47(バス路線)(茨城交通(株)) 47(バス路線)(関東鉄道(株)) 47(バス路線)(阪東自動車) 47(バス路線)(神戸市) 47(バス路線)(神姫バス(株)) 47(バス路線)(仙台市) 47(バス路線)(尼崎市) ...
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大阪市
経由箇所(順不同)
- 地下鉄住之江公園
- 南加賀屋四丁目
- 北島二丁目
- 北島一丁目
- 西住之江
- 住之江駅筋
- 浜口西三丁目
- 浜口(大阪府)
- 住吉公園
- 南粉浜
- 粉浜
- 地下鉄玉出
- 玉出中一丁目
- 岸里三丁目
- 千本南一丁目
- 地下鉄岸里
- 聖天坂
- 松虫中学校前
- 松虫
- 地下鉄昭和町
- 昭和町一丁目
- あべの区役所前
- 三明町二丁目
- 三明町一丁目
- 鉄道病院
- あべの橋 [天王寺駅東口/大阪阿倍野橋駅] (7-10番)
- 旭町一丁目(大阪府)
- 阿さひ保育園
- 阿倍野筋商店街前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 10本
- 日曜祝日の運行本数: 0本