路線: 47(バス路線)(尼崎市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 尼崎市 (尼崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 武庫川
- 武庫川町3丁目
- 松内町
- 大庄西
- 大庄支所
- 大島2丁目
- 大島1丁目
- 西大島(兵庫県)
- 尼崎西消防署
- 今北(兵庫県)
- 今北総合センター
- 浜浦町(1)
- JR立花
- 立花町2丁目
- 裁判所(兵庫県)
- 阪急武庫之荘(1)
- 北図書館(兵庫県)
- 医療センター(兵庫県)
- 南武庫之荘4丁目
- 南武庫之荘7丁目(尼宝線)
- 南武庫之荘9丁目
- 守部公園
- 南武庫之荘8丁目
- 西武庫
- 武庫町2丁目
- 西武庫公園
- 武庫豊町
- 武庫営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 24本