路線: 48(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株) (西鉄バス久留米(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 住吉(福岡県久留米市)
- 古町(福岡県)
- 安武学校前
- 淡河病院前
- 安武堤防
- 西田工業団地前
- 油田(福岡県)
- 豆津橋
- 大石町(福岡県)
- JR久留米駅
- 築島(福岡県)
- 市役所前(福岡県久留米市)
- 本町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 西鉄久留米
- 五穀神社
- 文化センター前(福岡県)
- 久留米総合庁舎前
- 高良川
- 十三部(福岡県)
- 千本杉(福岡県)
- 朝妻
- 久留米大学前
- 紫山住宅前
- 矢取
- 信愛女学院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 32本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 9本