路線: 48(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西門司市民センター
- 東新町(福岡県北九州市)
- 藤松公団前
- 藤松一丁目
- 門司大翔館高校
- 藤松二丁目
- 上藤松一丁目
- 緑ヶ丘中学校下
- 上馬寄
- 新原町
- 鉄道学園前
- 社ノ木二丁目
- 下馬寄
- 別院通
- 柳西中学校前
- 門司体育館前
- 高田二丁目(福岡県)
- 柳町二丁目(福岡県)
- 門司駅前
- 戸ノ上一丁目
- 柳御所
- 大里戸ノ上
- 戸ノ上神社前
- 寺内(福岡県北九州市)
- 戸ノ上中学校前
- 大久保(福岡県)
- 城山霊園前
- 桜ヶ丘団地下(福岡県)
- 鹿喰トンネル口
- 玉泉寺前
- 山門(福岡県)
- 御堂(福岡県)
- 畑(福岡県北九州市)
- 松ヶ江北市民センター
- 二十田
- 松ヶ江福祉の郷
- 松ヶ江中学校前
- 東部農協前(福岡県北九州市)
- 新門司住宅団地入口
- 吉志二丁目
- 恒見営業所
- あげ
- 変電所前(福岡県北九州市)
- 山田(福岡県北九州市門司区)
- 小井藤峠
- 井の浦口
- 井の浦
- 宇部セメント
- 蓮花
- 遠郷
- 浦中
- 浦中公園
- 新門司福祉センター
- 新門司二丁目
- 松ヶ江交番
- 新門司臨海工業団地入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 31本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 22本