路線: 48(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道
経由箇所(順不同)
- 博多ふ頭ベイサイドプレイス
- 博多ふ頭入口
- 国際センターサンパレス前
- 石城町
- 神屋町(福岡県)
- 蔵本(博多小前)
- 呉服町(3)
- 奥の堂
- 祇園町(1)
- 駅前一丁目(福岡県)
- 博多駅センタービル前E
- 博多駅シティ銀行前F
- 博多駅郵便局前B
- 駅前四丁目(福岡県)
- 住吉四丁目(福岡県)
- 美野島一丁目
- 美野島三丁目
- パナソニック前(福岡県)
- 美野島南公園前
- 塩原橋
- 清水四丁目(福岡県)
- 清水四丁目(九電総研前)
- 塩原(福岡県)
- 塩原四丁目
- 大橋駅降車場
- 西鉄大橋駅
- 大橋一丁目
- 東大橋(福岡県)
- 地緑神社前
- 三宅本町
- 和田(福岡県)
- 向新町
- ガンセンター前(福岡県)
- 九州ガンセンター
- レークヒルズ野多目
- レークヒルズ中央
- レークヒルズ入口
- 野多目
- 福翔高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 30本
- 日曜祝日の運行本数: 30本