路線: 48-2(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博多駅郵便局前B
- 筑紫口
- 駅東二丁目
- 駅東三丁目
- 駅南三丁目
- 美野島三丁目
- パナソニック前(福岡県)
- 美野島南公園前
- 塩原橋
- 清水四丁目(福岡県)
- 清水四丁目(九電総研前)
- 塩原(福岡県)
- 塩原四丁目
- 大橋一丁目
- 西鉄大橋駅
- 大橋駅降車場
- 東大橋(福岡県)
- 地禄神社
- 三宅本町
- 和田(福岡県)
- 向新町
- ガンセンター前(福岡県)
- 九州ガンセンター
- 野多目
- レークヒルズ入口
- 福翔高校前
- レークヒルズ中央
- レークヒルズ野多目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 3本