路線: 48チェリーライナー(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株) (山交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 谷地待合所
- 谷地(山形県西村山郡)
- 寒河江営業所
- 寒河江バスターミナル
- 天童バスターミナル
- 天童温泉
- わくわくランド(山形県)
- 作並温泉
- 作並温泉入口
- 仙台高専広瀬キャンパス入口
- 広瀬通一番町
- 仙台駅前(20-24 エデン前,31-35 さくら野前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本