路線: 48ライナー(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 山交バス(株) (山交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 仙台駅前(20-24 エデン前,31-35 さくら野前)
- 広瀬通一番町
- 仙台高専広瀬キャンパス入口
- 作並温泉入口
- 作並温泉
- 大滝(山形県)
- 休石(山形県)
- 原宿(山形県)
- 東郷(山形県)
- さくらんぼ東根駅前
- 公立病院前(48ライナー)
- 公立病院前(027,48ライナー)
- 村山駅前
- 尾花沢待合所
- 舟形十字路
- 新庄駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本