路線: 4_02_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
- 博物館北口
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- シーホークホテル前
- 国立医療センター
- 地行
- 唐人町(福岡県)
- 黒門(福岡県)
- 大濠公園(旧西公園)
- 荒戸一丁目
- 大手門三丁目
- 平和台通り
- 法務局前(福岡県福岡市)
- 舞鶴一丁目
- 天神三丁目(16)
- 天神三丁目(17)
- 天神郵便局前(16)
- 天神郵便局前(18)
- 天神四丁目(福岡県)
- 中洲(福岡県)
- 博多五町
- 蔵本(昭和通)
- 石堂大橋
- 千鳥橋(福岡県)
- 千代五丁目
- 馬出三丁目
- 浜松町(福岡県)
- 箱崎浜
- 網屋立筋
- 箱崎松原
- 九大北門
- 貝塚(福岡県福岡市)
- 高須磨町
- 高須磨団地
- 名島(福岡県)
- 西鉄名島駅前
- 千早四丁目
- 東消防署前
- 千早駅前
- 水谷(福岡県)
- 多々良中学校前
- 若宮五丁目
- 若宮田(福岡県)
- 舞松原
- 八田団地
- 八田遊園地
- 八田(福岡県福岡市)
- 土井営業所
- 多々良小学校
- 西鉄多々良
- 東卸団地前
- 流通センター公園前
- 卸会館前(福岡県)
- 多の津
- 流通センター西(福岡県)
- 多々良大橋
- 松崎(福岡県福岡市)
- 火の見下(福岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 15本