路線: 4系統(岬・神湊・田島・池野・河東・東郷系統 )(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 宗像市 (宗像市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 神湊波止場
- 神湊(福岡県)
- ゆうゆうぷらざ
- 神湊入口
- 江口(白石商店前)
- 道の駅むなかた
- 牟田尻(玄海小前)
- 荒開(玄海中・B&G前)
- アクシス玄海
- 吉田公民館前(福岡県)
- 選果場前(福岡県宗像市)
- 田野(福岡県)
- 京泊(福岡県)
- 渡場(福岡県)
- 地島渡船待合所
- 鐘崎車庫
- 民俗資料館前(福岡県)
- 北町口
- 西町口(福岡県宗像市)
- 上八入口(浜の上公民館前)
- 門前(福岡県)
- 元末
- 荒樫(玄海東小前)
- 玄海ロイヤルホテル
- 瀬戸(福岡県)
- 高向(福岡県)
- 名見
- JA池野支所前
- 池田(福岡県宗像市)
- 桜町(福岡県宗像市)
- 上大王寺
- 公園通り入口(福岡県)
- 公園通り二丁目
- 宗像コモン
- 宗像コモン入口
- 池浦(福岡県)
- 上福崎(河東西小前)
- ひかりヶ丘(福岡県)
- 東郷橋(福岡県)
- 宗像市役所
- 稲元(2)
- 宗寿園前
- 城西ヶ丘北
- 須恵(福岡県宗像市)
- 天平台(福岡県)
- 須賀浦交差点
- くりえいと二丁目
- くりえいと一丁目
- くりえいと前
- 中央公民館前(福岡県宗像市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本