路線: 4番線城山・玉里線(共同運行)(バス路線)
2019年04月10日 16:37:37時点における60.238.175.53 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北営業所前
- 若葉町西
- 玉里団地北口
- 玉里団地北
- 団地中央(2)
- 玉里公民館
- 玉里町
- 紙屋谷(鹿児島県)
- 冷水峠(鹿児島県)
- 検査センター前
- 城山団地中央(鹿児島県)
- 草牟田小前
- さつま義士碑前
- 県民交流センター
- 市役所前(8)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(1)
- 高見馬場(3)
- 加治屋町(2)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本