路線: 5(バス路線)(茨城交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 茨城交通(株) (茨城交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 那珂湊駅(バス停)
- 田中町入口
- 湊大橋
- 関戸(茨城県ひたちなか市)
- 柳が丘
- 柳沢公民館入口
- 柳沢(茨城県ひたちなか市)
- 高井(茨城県)
- 三反田小学校
- 三反田(茨城県)
- 峪新平
- 三反田団地入口
- 原(茨城県ひたちなか市)
- 新堀団地
- 金上平井
- 大平(茨城県ひたちなか市)
- 金上駅前
- 施設学校
- 表町南
- 表町(茨城県ひたちなか市)
- 日製病院入口
- 表町北
- 勝田駅前
- 水戸駅(1)
- 水戸駅前
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 大工町二丁目
- 大工町三丁目
- 東原一丁目
- 東原二丁目(茨城県)
- 常磐小学校(茨城県)
- 西原三丁目(茨城県)
- 曙町(茨城県水戸市)
- 武道館前(茨城県)
- 茨大前営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本