路線: 5(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 舞ヶ丘第六公園前
- 舞ヶ丘五丁目
- 舞ヶ丘三丁目
- 舞ヶ丘団地
- 舞ヶ丘第三公園下
- 上横代(福岡県)
- 竹ノ下(福岡県)
- 葉山(福岡県)
- 下横代(福岡県)
- 横代口
- 市立医療センター前
- 香春口
- 三萩野(1)
- 片野二丁目
- 片野新町一丁目
- 城野四角(北方・守恒~小倉)
- 富士見町(福岡県)
- 城野町
- 下城野二丁目
- 北方小学校前(福岡県)
- 北方一丁目
- 北方(福岡県)
- 企救中学校前
- 若園南町
- 石田(福岡県北九州市)
- 西蜷田
- 蜷田(西鉄蜷田営業所前)
- 農事センター前(福岡県)
- サンリブシティ小倉
- 湯川中学校前(福岡県)
- 農事センター入口
- 横代北町二丁目
- 湯川新町三丁目
- 安部山入口
- 湯川(福岡県)
- 霧丘三丁目
- 霧丘二丁目
- 黒原二丁目
- 黒原一丁目
- 森林公園入口(福岡県)
- 妙見橋(福岡県)
- 足立(福岡県)
- 広寿山
- 山門町
- 小文字二丁目
- 小文字一丁目
- 神幸町
- 附属小学校前(福岡県)
- 営団入口
- 下富野
- 大田町(福岡県)
- 砂津一丁目
- 砂津(1)
- 米町(福岡県)
- 小倉駅前(3)
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 平和通り(3)田川・中谷・貫・舞ヶ丘方面
- 紺屋町(福岡県)
- 銀天街入口
- 魚町(福岡県)
- 勝山橋(福岡県)
- 室町・リバーウォーク
- 西小倉駅前
- 大門(福岡県北九州市)
- 小倉高校下
- 日明
- 緑ヶ丘一丁目(福岡県)
- 日明病院前
- 中井(福岡県)
- 中原(福岡県北九州市)
- 花園町(福岡県)
- 仙水公園前
- 工大前
- 小芝
- 三六町
- 新池(福岡県)
- 幸町(福岡県北九州市)
- 八幡製鉄所総合センター
- 戸畑営業所
- 浅生市場前
- 浅生通り
- 戸畑駅(バス停)
- 戸畑渡場
- 浅生公園前
- 戸畑区役所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 21本