路線: 35 青葉車庫~魚町~三萩野~北方~蜷田~舞ケ丘団地 : 長野-小倉線(バス路線)
2021年03月29日 01:38:29時点における125.197.215.31 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西鉄バス北九州(株) (西鉄バス北九州(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 青葉車庫
- 大門(福岡県北九州市)
- 西小倉駅前
- 室町・リバーウォーク
- 勝山橋(福岡県)
- 魚町(福岡県)
- 【廃止】銀天街入口
- 紺屋町(福岡県)
- 平和通り(3)田川・中谷・貫・舞ヶ丘方面
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 市立医療センター前
- 香春口
- 三萩野(2-3)
- 片野二丁目
- 片野新町一丁目
- 城野四角(北方・守恒~小倉)
- 富士見町(福岡県)
- 城野町
- 下城野二丁目
- 北方小学校前(福岡県)
- 北方一丁目
- 北方(福岡県)
- 企救中学校前
- 若園南町
- 石田(福岡県北九州市)
- 西蜷田
- 蜷田(西鉄蜷田営業所前)
- 横代北町二丁目
- 農事センター入口
- 農事センター前(福岡県)
- 横代口
- 下横代(福岡県)
- 葉山(福岡県)
- 竹ノ下(福岡県)
- 上横代(福岡県)
- 舞ヶ丘第三公園下
- 舞ヶ丘団地
- 舞ヶ丘三丁目
- 舞ヶ丘五丁目
- 舞ヶ丘第六公園前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 21本